Экскурсии в музеи города Ирбита
Музей народного быта
Ирбитский музей народного быта открыт в 2011 году к 380-летию города. Попытка Смердова Михаила Ивановича сохранить историко-культурное наследие удалась. Ирбитчане и гости города с восторгом созерцают до боли знакомые предметы старинного русского быта, которыми пользовались наши земляки в XIX-XX веках.Ирбитский музей народного быта открыт в 2011 году к 380-летию города. Попытка Смердова Михаила Ивановича сохранить историко-культурное наследие удалась. Ирбитчане и гости города с восторгом созерцают до боли знакомые предметы старинного русского быта, которыми пользовались наши земляки в XIX-XX веках.
В музее есть частичка уральского леса, куда мы с детьми сходили, полюбоваться живой природой, посмотреть на зверей, попить витаминного, таёжного чая с баранами в чуме у огня.
В музей изобразительных искусств мы с ребятами сходили на выставку уральского художника Ю.П. Ужегова. Ксения Григорьевна рассказала о биографии художника, его творчестве.
Дата публикации: 26 ноября 2022 | Категория: Наши события