Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, город Ирбит, улица Азева, дом 23
Телефон: +7 (34355) 6-31-16

 

Главная / Новости / Проект "Наш город Ирбит"

Проект "Наш город Ирбит"

25 марта

Новости

Родной город... В каком бы городе вы не жили, - это всегда самый близкий вашему сердцу край. Каждый город славен своей историей, традициями, памятниками, местами, связанными с прошлым, героизмом людей в годы Великой Отечественной войны, лучшими людьми Родины. Целенаправленное ознакомление ребенка с родным городом нужно рассматривать как составную часть формирования у него начала патриотизма. Ведь чувство Родины малыша связывается с местом, где родился и живёт. Задача родителей - углубить это чувство, помочь растущему человеку открывать Родину в том, что ему близко и дорого - в ближайшем окружении. Это улица и сквер, где малыш бывает постоянно, двор, где играет с ребятишками, детский сад, который является вторым домом...

 С помощью взрослого он постепенно усваивает следующее: 
   -У каждого человека есть родной дом и город или село, где он родился и живет. Когда говорят "ирбитчанен" это указывает на принадлежность человека к тому городу, где он живет – в Свердловской области.
  - Дошкольник должен знать название своего города и своей улицы, в честь кого она названа, знать адрес, путь от дома до детского сада, ориентироваться в ближайших улицах.
  - Знать отдельные достопримечательности и исторические места родного города, главные улицы и проспекты, архитектурные ансамбли и памятники. Познание города детьми немыслимо без пеших прогулок. «Они же маленькие, быстро устают" – возразят некоторые взрослые. Замечание справедливое, поэтому первое требование к таким прогулкам – их небольшая протяженность по времени и расстоянию. Иначе дети не получат удовольствия, исчезнет желание продолжить их в будущем. В таких прогулках главное не количество увиденного, а радость узнавания нового о Ирбите.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте сказка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы