Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, город Ирбит, улица Азева, дом 23
Телефон: +7 (34355) 6-31-16

 

Главная / Новости / Акция по пожарной безопасности

Акция по пожарной безопасности

26 марта

Новости из жизни Дружной семейки

Ребята, вам твердят не зря! 
Играть со спичками нельзя! 
Огонь опасен, к сожалению, 
Для всех людей без исключения!

     По статистике пожары возникают в основном по вине детской шалости. Поэтому детям в самой доступной форме должны даваться первоначальные знания по пожарной безопасности.

     Так как малыши очень любознательный народ и любят всё то, что нельзя – это и приводит к беде. Поэтому уже на дошкольном этапе развития ребёнка нужно начинать заниматься этой проблемой. Детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.

    Поэтому в нашей группе была проведена акция по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности.

    В рамках этой акции с детьми были проведены беседы: «Огонь – добрый, огонь – злой», «Кто такой пожарный?» и т.д., занятия по художественно - эстетическому воспитанию: рисование - «Лестница для пожарной машины», «Пожарная машина», аппликация – «Лестница». Просмотрены видеоролики на тему по пожарной безопасности, знакомили детей с художественной литературой на тему пожарной безопасности.

      Была проведена экскурсия по детскому саду, где воспитанников знакомили с местами хранения огнетушителей, с эвакуационными выходами и о том, кто может помочь в экстренных ситуациях детям в детском саду (указатели).

     На встречу с воспитанниками был приглашен сотрудник пожарной части (Антон Викторович - папа Валерии), он рассказал о профессии пожарного, показал его форму, а также провел профилактическую беседу по пожарной безопасности.

     В течение акции с детьми проводились дидактические, подвижные и сюжетно – ролевые игры по пожарной безопасности, что способствовало закреплению знаний воспитанников о мерах пожарной безопасности.

      

      

    

 


На сайте сказка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы