Акция "День добрых дел"
24 сентября 2024
Наши новости: Где? Зачем? И почему?
Акция «День добрых дел»
Добрым быть совсем-совсем непросто,
Не зависит доброта от роста.
Доброта приносит людям радость,
И взамен не требует награды.
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта, как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.
16 сентября, в нашей группе прошел тематический день под девизом: "Спеши творить добро!", основная цель которого воспитывать у детей положительные качества характера, способствовать сплочению детского коллектива, мотивировать их на свершение добрых дел и поступков во благо других людей. А также подвести их к пониманию того, что добро приносит радость, что добрый человек - хороший друг, что доброта украшает мир, делает его светлее. В этот день с детьми была проведена беседа: "Что значит творить добро?"
Ребята, вместе с педагогами отправились в Пантелеймоновскую церковь на Серебрянке. Там нас с радостью встретил Михаил Иванович Смердов. Ребята, с огромным удовольствием помогли сделать доброе дело и помогли прибрать территорию Церквушки, тем самым приблизив открытие Церкви. В награду, Михаил Иванович отблагодарил ребят соком и печеньем.
В итоге дошкольники и взрослые разработали свои "Правила доброты" и дали обещание их соблюдать, всегда и везде следовать им. Ведь "ДОБРОТА - она от века, украшает человека!"
* Каменная однопрестольная Пантелеймоновская церковь была заложена 20 апреля 1885 года как часовня. 6 ноября 1891 года обращена в церковь. Освящена во имя великомученика Пантелеймона 20 июня 1895 года. В 1962 году была снесена местной властью. В настоящее время идет ее восстановление.
Фотографии



Свежие публикации данной категории
18 апреля «Клещевой энцефалит и его профилактика»
18 апреля Веселые старты
18 апреля А у нас именинница!!!
15 апреля Экскурсия в музей СВО.
15 апреля Выставка zoo-графики художницы Ирины Маковеевой
26 марта Акция "Своих не бросаем"
21 марта День Жаворонка.
21 марта Осторожно мошенники!
20 марта Книжные героини.
20 марта Осторожно - хрупкий лед!