Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, город Ирбит, улица Азева, дом 23
Телефон: +7 (34355) 6-31-16

 

Главная / Новости / Малые зимние Олимпийские игры.

Малые зимние Олимпийские игры.

11 февраля 2023

Инструктор по физкультуре

        Традиционные малые зимние Олимпийские игры прошли 10 февраля. Юные Олимпийцы долго и упорно готовились этим соревнованиям. Приняли участие старшие и подготовительные группы ДОУ. На открытии праздника была соблюдена вся символика и традиция Олимпийских игр. Олимпийский Мишка – талисман наших игр принес факел олимпийского огня, удачу, успех, и хорошее настроение всем участникам соревнований. А Соня Курмачева и Данил Потапов выступили с танцем «Юные фигуристы».

        Торжественным моментом стало внесение олимпийский флаг. Пять колец на флаге белом меж собой переплелись, будто все спортсмены мира крепко за руки взялись. Азия, Европа, Африка, Азия, Америка. Но, прежде чем начались наши игры, нужно было произнести клятву юных олимпийцев. Олимпийские игры были объявлены открытыми!

        Победителями в лыжной гонке среди старших групп стали: Мария Дёмина и Матвей Фалалеев. Среди подготовительных групп: Валерия Лабутина и Макар Беседин.

        В (стрельбе) метании мешочком в мишень (5 кеглей) среди старших групп стали: Шушарина Полина и Василий Новосёлов. Среди подготовительных групп: Мирослава Бачинина и Макар беседин.

       «Шайбу в ворота» так назвали следующие состязание. Больше всех забили среди старших групп: Ариша Лапина и Костя Крутиков. Среди подготовительных групп: София Быкова и Зиганшин Амир. Огромную радость дети получили от катания парами на «Бубликах».

        Все призёры и победители были награждены медалями. Яблоки стали наградой для всех участников малых Олимпийских зимних игр.

 


На сайте сказка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы